Терморегулятор terneo bx

Умное отопление теперь на вашем смартфоне

Управляйте отоплением из любого места с помощью приложения terneo. Для работы со статистикой по группе терморегуляторов удобно использовать приложение для компьютера my.terneo.ua. Получите мгновенный доступ к температуре вашего дома, динамике нагрева и отчетам потребления энергии в кВт-часах и деньгах.

Посмотри, сколько ты сэкономил

Видя динамику расхода энергии за месяц или отопительный сезон, вы можете улучшить свое расписание. Обратите внимание, что снижение температуры всего на 1 градус, может сэкономить вам до 5 % электроэнергии.

Познакомься с приложением в открытом ДЕМО аккаунте

Познакомьтесь с умным терморегулятором последнего поколения разработанном и изготовленном на 100%  в Украине. Скачайте приложение terneo и ввести логин и пароль демо-аккаунта: логин: myterneo@gmail.com / пароль: myterneo2018

Для подключения понадобится всего 5 минут

Скачайте бесплатное приложение в Google Play или AppStore, запустите его. Переведите терморегулятор в режим Точка доступа. В приложении нажмите «Добавить терморегулятор». Выберите созданную терморегулятором сеть (например, terneo sx_А68FDB ), затем введите пароль от своего Wi-Fi. Готово!

Внеси свой вклад на благо планеты — замени обычный термостат на умный

Терморегуляторы terneo совместимы с нагревательными кабелями, пленками, аналоговыми (R10) и цифровыми (D18) датчиками большинства производителей. У него лаконичный минималистичный экран и это экономит электроэнергию! При этом вы имеете максимум функций и гибкости в приложении terneo и это самая красивая его часть. Удаленное управление, графики расходов и способность terneo к самообучению дают большую экономию на отоплении и превосходный комфорт.

Интегрируй теплые полы в систему Умного дома

Мы понимаем важность и актуальность систем автоматизаций тип "Умный дом" и подготовили инструменты для интеграции в ваши системы. Поддерживаем протокол MQTT. Также доступен http API.

Буклет с возможностями приложения terneo скачать

Видео обзор на Wi-Fi терморегуляторы terneo

Технические характеристики terneo bx

Для теплого пола, Для водяного теплого пола
Wi-Fi
На DIN-рейку
Удаленный доступ (wi-fi)
Потребление тока при 230 В в активном состоянии при максимальной яркости:
не более 9,5 мА
Потребление тока при 230 В в режиме сна:
не более 5,5 мА
NTC терморезистор 10 кОм ±5% при 25°С (R10)
Количество коммутаций под нагрузкой, не менее:
Количество коммутаций без нагрузки, не менее:
0,5...10 °С
Диапазон измеряемых температур:
-28…+75 °С
ІР 20
терморегулятор, датчик температуры с соединительным проводом, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, инструкция, технический паспорт, упаковочная коробка
Стандарт беспроводной сети (Wi-Fi):
802.11 b/g/n
Исходящая мощность Wi-Fi:
+20 dBm
Минимальная рекомендованная скорость Интернет-соединения:
128 кбит/с
Рабочий частотный диапазон:
2400-2483,5 МГц
Минимальный Интернет-трафик:
20-30 МБ/мес.
Аноним3 февраля 2021
Вопрос:
1. У разі розширення діапазону регулювання температури через інженерне меню Li¯ і Li_, чи буде доступний розширений діпазон у додатку і відповідно чи можна налаштувати розклад з урахуванням нового діапазону?
2. Цифровий датчик В18 під'єднюється у той же роз'єм, що й NTC датчик? Регулятор автоматично визначає тип дачика, чи це налаштовується?
Олексій, інженер тех-підтримки4 февраля 2021

1. Буде доступний в додатку та можна налаштувати розклад з урахуванням нового діапазону.
2. Цифровий датчик підключається в той же роз'єм, що й аналоговий, синім проводом до клеми 2, білим — до клеми 1. Якщо терморегулятор перейде до Режиму аварійної роботи навантаження за таймером, то спробуйте підключити синій провід до клеми 1, а білий до клеми 2.

Аноним30 мая 2020
Вопрос:
добрый день! подскажите пожалуйста, есть программируемый терморегулятор на 2 и более зон с wifi на din рейку?
Алексей, инженер тех-поддержки1 июня 2020

Добрый день.
Нет, на данный момент в нашей линейке нет программируемого 2-канального регулятора с Wi-Fi.

Аноним29 января 2020
Вопрос:
Есть ли возможность интеграции с системами умного дома, например через MQTT
Алексей, инженер тех-поддержки30 января 2020

В следующем обновлении программного обеспечения будет реализована возможность интеграции через MQTT.
Такую возможность на сегодня уже имеет terneo sx.

Аноним13 декабря 2019
Вопрос:
Добрый день, можно ли в терморегуляторе поменять максимальное значение уставки с 45 до 90 к примеру? Для более обширного охвата применения данного устройства.
Заранее спасибо за ответ.
Алексей, инженер тех-поддержки17 декабря 2019

Добрый день. Можно, для уточнения всех деталей обратитесь пожалуйста в службу технической поддержки https://ds-electronics.com.ua/contacts/.

Аноним13 ноября 2019
Вопрос:
Почему все поставщики говорят что этот терморегулятор только для тёплого пола. Неужели его нельзя использовать для управления группой электрорадиаторов в помещении по датчику температуры воздуха в помещении?
Спасибо.
Алексей, инженер тех-поддержки13 ноября 2019

Добрый день. В терморегуляторе terneo bx температура контролируется в месте, где расположен внешний датчик. Конструктивно он предназначен для установки в пол, но его можно использовать и для измерения температуры воздуха. Таким образом Вы можете управлять группой электрорадиаторов с помощью терморегулятора terneo bx.

Аноним5 августа 2019
Вопрос:
а в чем преимущество регулятора на дин рейке по сравнению с моделью в подрозетник?
Алексей, инженер тех-поддержки5 августа 2019

Добрый день. Терморегулятор на DIN-рейку terneo bx управляет теплым полом мощностью до 7 000 ВА, тогда как терморегуляторы в подрозетник управляют теплым полом мощностью до 3 000 ВА.

ВидеоинструкцияСмотреть