Терморегулятор terneo st, білий

Колір: білий

Слоновая кость
764грн

Доставка

Безкоштовна доставка у відділення Нової пошти

Гарантія

3 роки з моменту продажу

Оплата

Повернення або обмін

Протягом 14 днів після отримання товару за умови його невикористання.

  • Опис
  • Характеристики
  • Відгуки
  • Купити в магазині

Терморегулятор terneo st — просте керування теплом

Цифровий терморегулятор terneo st відрізняється простою та зручною конструкцією. Він може постійно підтримувати температуру теплої підлоги в діапазоні від 5 до 40 °С. Дані про температуру надходять від датчика, розміщеного в підлозі.

Керування водяною теплою підлогою

Терморегулятор може керувати водяною теплою підлогою за допомогою електротермічного сервоприводу з робочою напругою 230 В. Сервопривід повинен бути нормально закритим.

Зручність у користуванні

Керування пристроєм здійснюється лише двома кнопками. А цифровий екран відображає температуру та спрощує навігацію в меню налаштувань. Ви можете зменшити яскравість екрана до 30 % у режимі очікування для економії електроенергії.

Усе необхідне для монтажу — в комплекті

Терморегулятор, температурний датчик із проводом, декоративна рамка — усе включено до комплекту. Монтаж здійснюється в стандартний підрозетник діаметром 60 мм.

Безпека передусім

Функція блокування кнопок не дозволить змінювати налаштування, наприклад, вашим дітям. Також пристрій оснащений захистом від перегріву. Якщо температура всередині корпусу збільшиться до 85 °С, терморегулятор автоматично припинить роботу з міркувань безпеки. Увімкнення відбудеться після зниження температури до 80 °С і натискання на будь-яку кнопку.

Універсальний терморегулятор

Пристрій сумісний із більшістю нагрівальних кабелів, матів та плівок, а також датчиків температури, які представлені на ринку.

Технічні характеристики terneo st

Сфера використання:
Для теплої підлоги, Для водяної теплої підлоги
Тип керування:
Цифровий
Спосіб монтажу:
У підрозетник
Максимальна сила струму, A:
16
Особливості:
Захист від дітей
Мінімальна температура, ° C:
+5
Максимальна температура, °C:
+40
Максимальна потужність навантаження:
3000 ВА
Напруга живлення:
230 В ± 10 %
Маса в повній комплектації:
0,18 кг ± 10 %
Споживання струму при 230 В в активному стані при максимальній яскравості:
не більше 6,5 мА
Споживання струму при 230 В в режимі сну:
не більше 1,9 мА
Габаритні розміри (Ш х В х Г):
75 х 75 х 39 мм
Внутренний габаритный размер декоративной рамки:
45 х 45 мм
Датчик температури:
NTC терморезистор 10 кОм при 25 °С (R10)
Довжина з'єднувального проводу датчика:
3 м
Кількість комутацій під навантаженням, не менше:
50 000 циклів
Кількість комутацій без навантаження, не менше:
20 000 000 циклів
Температурний гістерезис:
1 °С
Діапазон вимірюваних температур:
–28…+75 °С
Ступінь захисту за ДСТУ:
ІР20
Комплект поставки:
терморегулятор, декоративна рамка, датчик температури зі з'єднувальним проводом, гарантійне свідоцтво, гарантійний талон, інструкція, технічний паспорт, пакувальна коробка

Відгуки та питання (10)

Залишити відгукЗадати питання
Аноним13 жовтня 2021
Питання:
Здравствуйте. Подскажите, станет ли эта модель в общую рамку с фурнитурой SCHNEIDER Asfora?
Аноним16 листопада 2020
Питання:
в описании к цифровому датчику указано что подходит к этому терморегулятору, но в описании здесь ничего не сказано про именно цифровой датчик. так все же поддерживается или нет?
Алексей, инженер тех-поддержки17 листопада 2020

Терморегулятор поддерживает работу с двумя типами датчиков: аналоговым (R10) или цифровым (D18).

Аноним18 жовтня 2020
Питання:
Доброго дня,
Після літа на екрані висвічується ЗНЕ. В інструкції написано що це коротке замикання в ланцюзі датчика. І що потрібно усунути замикання. Яким чином? Це потрібен новий датчик?
Олексій, інженер тех-підтримки19 жовтня 2020

Доброго дня.
Відключіть датчик температури від терморегулятора і перевірте його мультиметром на предмет короткого замикання. Якщо датчик в короткому, замініть його.

Аноним
28 вересня 2019
Переваги:

Удобный

Недоліки:

Описал выше

Коментар:
Не корректно показывает температуру, погрешность в 4 градуса
Алексей, инженер тех-поддержки2 жовтня 2019

Добрый день. Говорить о погрешности можно после выяснения параметров установки датчика температуры, типа теплого пола, типа прибора, контрольные измерения которого принимаются за эталонные, и места измерения температуры. Выяснив и сопоставив все параметры можно установить причину расхождений в показаниях температуры терморегулятора и прибора, контрольные измерения которого принимаются за эталонные. Если Вы все же доверяете своему прибору больше и измерение температуры проводите в месте установки датчика, Вы можете внести поправку в температуру на экране терморегулятора.


Аноним14 квітня 2019
Питання:
Да и ещё, при этих всех миганиях не возможно его выключить пока он сам не выключится, пробовал сбросит настройки, кнопкой - , ни чего не получается.
Аноним14 квітня 2019
Питання:
Терморегулятор terneo st отработал 6 лет возникла неисправность. Начинает хаотично мигать, потом отключается полностью, не горит ничего. Потом, через какое то время, бывает 3 дня, сам включается и работает нормально. При мигании, когда хаотично, высвечивается не понятно что, а когда равномерно бывает, то высвечивается 888 или Оп,
В чём причина?
Алексей, инженер тех-поддержки

Добрый день. Советуем проверить подключение питающих проводов и датчика. По возможности, проверить сам датчик, измерив его сопротивление. При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь в техническую поддержку DS Electronics по номерам телефонов: +38(067)328-09-88, +38(050)450-30-15.

Аноним20 січня 2019
Питання:
сброс не могу произвести доходит до 5 итак моргает
Алексей, инженер тех-поддержки21 січня 2019

Добрый день, для сброса на заводские настройки необходимо удерживать нажатой кнопку "-" в течение 30 сек. до появления на экране надписи "dEF". После отпускания кнопки, тер­мо­регулятор сбросит все настройки к заводским и пере­за­грузится. Из Вашего сообщения создается впечатление, что Вы просто нажали кнопку "-" и зашли в просмотр и изменение уставки. Если у Вас не получится сделать сброс настроек, наберите пож-та службу техподдержки по тел.: +38 (067) 328-09-88, +38 (050) 450-30-15.

Аноним27 листопада 2018
Питання:
Добрый день. Скажите пожалуйста в чем может быть неисправность? После подключения терморегулятора светится цифра 63.1, иногда меняет значение на 63.2. Пол не греет. Температура настраивается. Датчик рабочий, нагревательный элемент рабочий. Спасибо.
Алексей, инженер тех-поддержки27 листопада 2018

Добрый день, необходимо произвести сброс на заводские настройки. Для этого удерживайте кнопку "-" в течение 30 с до появления на экране надписи "dEF", после этого терморегулятор перезагрузится.

Аноним16 серпня 2018
Питання:
показывает от 10-90П что может быть?
Алексей, инженер тех-поддержки16 серпня 2018

Добрый день, надпись от 10-90П на экране говорит о том, что терморегулятор перешел в процентное управлениее. Причиной этому может стать: неправильное подключение цифрового датчика или обрыв цепи датчика. Для устранения неполадки следует: проверить соответствие подключения дат­чика, проверить цепь датчика омметром, место соединения датчика к терморегулятору, отсутст­вие механических повреждений по всей длине соедини­тельного провода датчика, отсутствие сило­вых прово­дов, которые близко проходят.

Татьяна Иванькова
1 червень 2018
Переваги:

Очень удобный

Недоліки:

Нет

Коментар:
Простое и удобное устройство, установили вместо розетки, смотрится отлично!
Залишити відгук
Задати питання

Купити в магазині

Ви також можете придбати терморегулятори terneo в магазинах-партнерах у вашому місті.

Эпицентр
Нова Лiнiя
Leroy Merlin
Олдi
Інструкції
Завантажити у PDFUARU
ВідеоінструкціяДивитися