Терморегулятор terneo sneg

Возврат или обмен

В течении 14 дней после получения товара при условии его неиспользования

terneo sneg учитывает все погодные условия

Терморегулятор предназначен для работы с системами антиобледенения и снеготаяния. Вы можете применять его для подогрева любых открытых площадок, тротуаров и дорог, чтобы избежать гололедицы.

terneo sneg включит нагрев только, когда температура воздуха попадет в установленные пределы и он обнаружит осадки на поверхности датчика осадков. Терморегулятор terneo sneg гарантированно совместим с датчиком осадков OSA, который необходимо отдельно приобрести на нашем сайте

Максимальная эффективность

Оптимальную работу системы обеспечивают датчики температуры и осадков. Благодаря их сочетанию, включение подогрева будет осуществляться при выполнении двух условий:

• температура воздуха будет находиться в пределах, при которых может таять снег;
  • присутствует снег, который необходимо растопить.

Таким образом, включение подогрева будет происходить только тогда, когда это на самом деле нужно. Это позволяет эффективнее потреблять электроэнергию и существенно экономить на платежах.

Принудительный подогрев

Вы можете включить нагрев вручную когда пожелаете, даже если датчики не будут фиксировать в этом необходимость. Длительность принудительного подогрева можно настраивать от 0,5 до 9 часов, а отсчет времени до окончания подогрева будет отображаться на экране.

Терморегулятор также имеет функцию постпрогрева: после того, как датчик осадков перестанет фиксировать наличие снега на поверхности, система будет работать в течение заданного промежутка времени (от 0,5 до 9 часов). Это позволит обеспечить полное таяние снега на всей поверхности системы антиобледенения и снеготаяния.

Удобство в управлении

Настройка работы терморегулятора осуществляется всего лишь тремя кнопками! Цифровой экран отображает температуру воздуха, а также датчика осадков и сопротивление влаги на его поверхности. Он обеспечивает легкую навигацию в меню и отображает системные оповещения.

Легкий монтаж

Установка терморегулятора осуществляется в щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Комплект поставки содержит все необходимое для монтажа: сам терморегулятор, датчики осадков и температуры с соединительными проводами длиной 10 и 4 м соответственно.

Безопасность при эксплуатации

Терморегулятор оснащен системой защиты от перегрева: если температура внутри корпуса поднимется выше 80 °С, подогрев прекратится. Возобновление нагрева произойдет только после снижения температуры до 65 °С.

Универсальная совместимость

Вы можете применять терморегулятор с большинством нагревательных кабелей, представленных на рынке. Устройство работает как с аналоговыми (R18), так и с цифровыми (D18) датчиками.

Технические характеристики terneo sneg

Для снеготаяния
Цифровой
На DIN-рейку
Верхний предел регулирования температуры:
0...+10 °С
Нижний предел регулирования температуры:
-20…-1 °С
Потребление тока при 230 В:
не больше 45 мА
NTC терморезистор 10 кОм при 25 °С (R10)
Диапазон измеряемых температур:
-30…+75 °С
терморегулятор, датчик температуры с соединительным проводом, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, инструкция, технический паспорт, упаковочная коробка

Пользователи пока не оставили отзывы об этом товаре. Будьте первым, кто напишет отзыв, или задаст вопрос!