Реле напруги ZUBR 3F

  • точність вимірювання завдяки алгоритму True RMS
  • імпульсний блок живлення — зменшує споживання електроенергії самим реле
  • енергонезалежний журнал аварійних спрацьовувань на 100 значень
1 304грн

Доставка

Безкоштовна доставка у відділення Нової пошти

Гарантія

5 років з моменту продажу

Оплата

Повернення або обмін

Протягом 14 днів після отримання товару за умови його невикористання.

  • Опис
  • Характеристики
  • Відгуки
  • Купити в магазині

Трифазне реле напруги

Реле напруги ZUBR 3F призначене для захисту побутового та промислового обладнання (у тому числі трифазних електродвигунів) від перевищення допустимих меж напруги. Реле діє за принципом відсікача: при настанні аварійної ситуації воно вимикає навантаження.

Пристрій контролює послідовність фаз, а також вимикає навантаження при виникненні їх асиметрії. Час вимкнення навантаження, при цьому, можна регулювати.

Для нормальної роботи реле достатньо однієї фази і нуля. Завдяки цьому реле напруги може використовуватися як пов­ноцінний однофазний захист. Без нуля реле напруги працювати не буде.

Для керування трифазним обладнанням необхідно застосовувати контактор.

 

Ефективний контроль і відображення

У меню ви можете вимкнути контроль порядку чергування, а також перекіс фаз, окремо один від одного. Також можливо вимкнути контроль відсутності фаз (доступно тільки при вимкнутому перекосі). У попередніх версіях реле відсутність фази не вважалась помилкою для використання в однофазному режимі. Тепер ним можна керувати.

Запис аварійних ситуацій в енергонезалежній пам’яті відбувається за їх пріоритетом. Наприклад, якщо в мережі одночасно виникне стрибок напруги та перекіс фаз, то в пам’ять запишеться більш важлива подія — перекіс фаз.

Затримка ввімкнення

Подача навантаження відбувається після закінчення затримки ввімкнення. Ви можете налаштовувати її тривалість від 3 до 600 с, у залежності від типу підключених пристроїв. За замовчуванням установлена модель затримки, яка враховує тривалість аварійної ситуації, дозволяючи швидше відновити роботу обладнання. Але ви можете активувати модель затримки, яка розпочне відлік лише після закінчення аварійної ситуації.

Професійна модель вимкнення

Активуйте професійну модель вимкнення навантаження, яка допоможе уникнути частого відключення обладнання. Вимкнення навантаження не буде відбуватись при безпечних за значенням і тривалістю відхиленнях напруги від норми.

Зручність у користуванні

Реле починає відображати на цифровому екрані поточну напругу кожної із фаз відразу після ввімкнення. Якщо напруга знаходиться в установлених межах, пристрій вмикає подачу навантаження, про що буде сигналізувати червоний індикатор. Керування реле відбувається лише трьома кнопками.

Простий монтаж

Реле встановлюється в розподільний щиток на стандартну DIN-рейку шириною 35 мм. Якщо існує ймовірність потрапляння води на пристрій чи в приміщенні підвищений рівень вологості, тоді щиток повинен відповідати класу захисту IP55 згідно ДСТУ 14254.

Бібліотека фігур для Visio завантажити

Технічні характеристики ZUBR 3F

Категорія продукції:
Реле напруги
Струм, А:
5
Спосіб монтажу:
На DIN-рейку
Кількість фаз:
3 ф. (230/380 Вольт)
Термозахист:
Немає
TrueRMS:
Є
Проф. затримка відключення:
Є
Нижня межа напруги:
120-210 В
Верхня межа напруги:
220-280 В
Номінальна потужність навантаження:
1 000 ВА
Час відключення навантаження при зниженні напруги:
не більше 1 с (>120 В), не більше 0,04 с (<120 В)
Час вимкнення навантаження в разі перевищення напруги:
не більше 0,04 с
Час затримки включення навантаження:
3-600 с
Перекіс (асиметрія) фаз:
10-80 В
Час відключення при перекосі фаз:
0-30 с
Напруга живлення:
100-420 В
Cпоживання струму:
не більше 10 мА
Маса:
0,15 кг ±10%
Габаритні розміри (Ш х В х Г):
52 х 90 х 67 мм
Кількість комутацій під навантаженням, не менше:
50 000 циклів
Кількість комутацій без навантаження, не менше:
20 000 000 циклів
Ступінь захисту за ДСТУ:
ІР20
Потужність, ВА:
1 000 - 3 500
Комплект поставки:
реле, гарантійне свідоцтво, гарантійний талон, технічний паспорт, інструкція, пакувальна коробка

Відгуки та питання (23)

Залишити відгукЗадати питання
Аноним
23 травня 2024
Питання:
Как заставить реле продолжать выполнять свои функции при переполненном журнале
Сейчас происходит следующее, журнал переполнен, нагрузка отключена, хотя входные напряжения позволяют её включить. Нажав среднюю кнопку нагрузка включается. Как заблокировать это отключение при переполненном журнале?
Спасибо
Андрій, інженер техпідтримки24 травня 2024

Журнал никаким образом не может влиять на работу самого реле. У вас скорее всего реле блокируется по параметру rEP, отключите этот параметр в меню. Нажмите 10 раз на кнопку "меню" на экране появится rEP, сразу же нажимаем кнопку "минус" до появления на экране oFF. Если не удастся избавиться от проблемы, свяжитесь с техподдержкой - https://ds-electronics.com.ua/contacts/

Аноним
23 січня 2023
Питання:
Реле пишет pr 120 u. Выключал включал- не уходит ошибка. Но двигатель работает. Как убрать?
Аноним
29 листопада 2022
Питання:
Чи можна під’єднати до 3фазного генератора? 9,8 кВт?
Андрій, інженер тех-підтримки2 грудня 2022

Можна, проте ми не рекомендуємо підключати реле з живленням від генератора. Генератор є нестабільним джерелом живлення і може бути причиною нестабільної частоти та перешкод, а це може призводити до помилкових спрацьовувань реле.

Аноним
2 жовтня 2022
Питання:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Реле отключает контактор и мигает на дисплее L1=0 В, остальные в норме и так в подряд несколько раз. Подключали параллельно вольтметр напряжение в норме, даже лампочка не мигает.В чем может быть проблема?
Андрей, инженер тех-поддержки4 жовтня 2022

Здравствуйте! Проверьте на входной клемме наличие напряжения на фазе L1. Если оно есть, обратитесь в службу Технической поддержки удобным Вам способом https://ds-electronics.com.ua/contacts/.

Аноним
30 листопада 2021
Питання:
Здравствуйте! Купили квартиру в новострое. В квариру входят 3 фазы. Все потребители кроме котла на 12 кВт будут однофазными. В таком случае лучше будет приобрести Зубр 3Ф или три однофазных Зубра в щит?
Алексей, инженер тех-поддержки1 грудня 2021

Здравствуйте! При использовании ZUBR 3F в случае аварии на какой-либо из фаз, реле отключит нагрузку по всем трем фазам (другими словами, весь дом будет обесточен до момента нормализации напряжения). При использовании трех однофазных реле ZUBR в случае аварии на какой-либо из фаз, реле отключит только нагрузку, подключенную к аварийной линии (в таком случае в котле не будет работать только ТЭН аварийной фазы либо котел отключится полностью, если от этой фазы питается автоматика котла).

Аноним
23 лютого 2021
Питання:
Доброе утро. Может ли данное реле корректно работать с аварийным инверторным генератором?
Алексей, инженер тех-поддержки23 лютого 2021

Добрый день. Тяжело сказать, генератор является не стабильным источником питания, что может быть причиной нестабильной частоты и помех.

Аноним
29 грудня 2020
Питання:
Добрый вечер. При подключении от 3 фазного генератора одна фаза L2показывает 0в а фазы L1 и L3 219в в чем причина подскажите пожалуйста.
Алексей, инженер тех-поддержки30 грудня 2020

Добрый день. Генератор является не стабильным источником питания. Вероятно, причиной является нестабильная частота и помехи от генератора.

Аноним
20 жовтня 2020
Питання:
И требует ли защиты само реле при обрыве нуля?
Алексей, инженер тех-поддержки20 жовтня 2020

Нет.

Аноним
20 жовтня 2020
Питання:
это реле контролирует обрыв нуля?
Алексей, инженер тех-поддержки20 жовтня 2020

Да, контролирует, сработает и поможет защититься от последствий не только обрыва нуля, но и других аварийных ситуаций в электросетях (перекос, неправильное чередование, перенапряжение).

Аноним
14 липня 2020
Питання:
Добрый день.
В характеристиках указано время отключения при превышении питания 0.04с. Какой контактор вы рекомендуете использовать чтоб не увеличить это время? У меня нарузка будет до 40А но интересует рекомендации не для конкретного случая. Возможно, вы можете рекомендовать какую-то определенную серию контакторов?
Спасибо
Алексей, инженер тех-поддержки14 липня 2020

Добрый день.
К сожалению, мы не можем рекомендовать Вам контактор.
По вопросу выбора контактора, обратитесь пожалуйста в профильную компанию.

Аноним
12 травня 2020
Питання:
Добрый день, данное устройство работало великолепно до сегодняшнего дня, на дисплее мигают нули, перезагрузка устройства не помогла, в инструкции ни слова, как исправить данную проблему?
Алексей, инженер тех-поддержки12 травня 2020

Для уточнения деталей и решения вопроса, обратитесь пожалуйста в службу технической поддержки DS Electronics https://ds-electronics.com.ua/contacts/.

Аноним
15 лютого 2020
Питання:
Доброго дня. Чи спрацьовує захист, коли пропадає одна фаза? Потрібно для компресора на три фази, дуже часто пропадає одна фаза в мережі і мотор горить.
Олексій, інженер тех-підтримки17 лютого 2020

Доброго дня. Так, реле напруги 3F призначений для захисту промислового і побутового трифазного електрообладнання (в тому числі трифазних електродвигунів) від зникнення, перевищення допустимих меж напруги, асиметрії (перекосу) фаз.

Аноним
1 грудня 2019
Питання:
Добрый вечер. После трехфазного АВ -40 А ,подключил ЗУБР-3шт. по 63А . Выход из трех Зубров подключил на автоматы питающие различные потребители, Это обогреватели 5-шт.,светильники ,компютеры, швейная машинка, 2 компрессора ,циркулярка, все потребители однофазные .Вопрос: при включении компрессора или циркулярной пилы , выключается соседняя фаза ,как быть?
Алексей, инженер тех-поддержки2 грудня 2019

Добрый день. Включая на одной из фаз компрессор или циркулярную пилу, обладающими высоким потреблением электричества, Вы наблюдаете неравномерную нагрузку на фазы (перекос) – на задействованной напряжение падает ниже нормы, тогда как недогруженная фаза испытывает скачок напряжения, превышающий допустимые показатели. В результате ZUBR отключает нагрузку по установленному верхнему пределу. Чтобы уменьшить число отключений Вы можете:
1. Изменить верхний предел до значения напряжения, которое не скажется негативно на потребителях, но уменьшит число отключений.
2. Включить профессиональную модель времени отключения при выходе напряжения за пределы (доступна в моделях ZUBR Dt, D2).
3. Равномерно распределите нагрузку между всеми фазами, предотвратив тем самым перекос.

Аноним
17 вересня 2019
Питання:
Добрый день. В жилой квартире подведены 3-фазы. Какой лучше Zubr выбрать для защиты от скачков по напряжению?
Алексей, инженер тех-поддержки17 вересня 2019

Добрый день. Zubr 3F управляет контактором и в случае аварии на одной из фаз, Zubr 3F отключит три фазы. Если в квартире нет потребителей, питающихся сразу от трех фаз, такие как трехфазные двигатели и т.п., Вам лучше остановить свой выбор на трех однофазных реле Zubr. В случае аварийного скачка напряжения на одной фазе, оставшиеся две фазы не будут отключены.

Аноним
14 серпня 2019
Питання:
Hi is it possible to have an instruction Manuel for zubr 3f in English as the one we bought has only in Russian and can't figure how to set phase imbalance as it is shutting down when one phase is 224v and an other is 245v
Алексей, инженер тех-поддержки14 серпня 2019

Dear Sir, Please, leave your e-mail or Skype by any convenient way for you (on our web-site, e-mail [email protected] or Skype support.dse) and we will send the technical passport zubr 3f in English

Аноним
11 лютого 2019
Питання:
Однофазні є до 63А, а трьохфазний тільки один і на 5А - це якийсь жарт? про яке промислове обладнання може йти мова, навіть пилосос не стягне
Олексій, інженер тех-підтримки12 лютого 2019

Доброго дня, для комутації трифазного ус­тат­кування необхідно використовувати контактор, який Ви обираєте в залежності від потужності навантаження. А для управління контактором 5А цілком достатньо.

Аноним
24 жовтня 2018
Питання:
можно ставить 3 однофазника в сеть 3Ф?
Алексей, инженер тех-поддержки24 жовтня 2018

Добрый день, можно, если используются трехфазные потребители, которым не причиняет вреда пропадание фазы. Если защита стоит для трехфазных двигателей, компрессоров и т.п., то категорически запрещено!

Аноним
21 серпня 2018
Питання:
какой контактор выбрать, если автомат 32 А?
Алексей, инженер тех-поддержки21 серпня 2018

Добрый день, если автомат на 32 А, то и контактор можно брать на 32 А.

Аноним
21 серпня 2018
Питання:
Добрый день.
Просветите, пожалуйста, какие условия эксплуатации Реле напряжения ZUBR 3F?
Спасибо,
Евгений
Алексей, инженер тех-поддержки21 серпня 2018

Добрый день, реле предназначено для установки внутри помещений. Риск попадания влаги и жидкости в месте установки должен быть минимален. Температура окружающей среды при монтаже должна находиться в пределах –5...+45 °С. Для защиты от короткого замыкания и превышения мощности в цепи нагрузки обязательно необходимо перед реле установить автоматический выключатель. Подробнее можно ознакомиться в инструкции.

Аноним
19 серпня 2018
Питання:
L1 displays "2"
L2 displays nothing
L3 displays nothing

what is the problem?
Алексей, инженер тех-поддержки20 серпня 2018

Good afternoon, send the photo or video of the device to the email: [email protected]

Аноним
23 червень 2018
Питання:
При просмотре последней аварийной ситуации, высвечивается индикация
L1
L1
L3
Какой тип аварии?
Данная ситуация повторяется ежедневно, 2-4 раза в день, по 5-7 сек. Установлено порядка 40 реле данной модели. Данная авария повторяется на 5 реле, в разное время, в разных эл.сетях. При отключении от сети, трехфазные потребители с функцией контроля напряжения работают без перебоев. Что может быть?
Алексей, инженер технической поддержки23 червень 2018

Добрый день, сложно ответить на ваш вопрос не обладая полной информацией. Для выяснения причин и устранения неполадок обратитесь пожалуйста в службу технической поддержки по телефону: +38 (067) 328-09-88, +38 (050) 450-30-15.

Аноним
22 червень 2018
Питання:
При просмотре последней аварийной ситуации, высвечивается индикация
L1
L1
L3
Какой тип аварии?
Алексей, инженер технической поддержки22 червень 2018

Это значит, что на обе фазы (A и B) была подана фаза A.

Анастасия Медведева
7 червень 2018
Питання:
как включить режим pro, прошивка 2.8?
Алексей, инженер тех-поддержки7 червень 2018

Добрый день Анастасия, для включения режима "Pro" необходимо нажать на среднюю кнопку реле 7 раз (при отключенном перекосе фаз 6 раз) и при помощи кнопок "+" или "-" изменить значение "oFF" на "on".

Залишити відгук
Задати питання

Купити в магазині

Реле ZUBR ви також можете придбати в магазинах-партнерах в вашому місті.

Епіцентр
Нова Лiнiя
Leroy Merlin
Олдi
Інструкції
Завантажити у PDFUARU
ВідеоінструкціяДивитися