Благодаря Геозонированию terneo знает, когда в доме никого нет и автоматически выключает нагрев

Новая функция Геозонирования стала доступна всем пользователям терморегуляторов terneo SX, terneo AX, terneo BX, terneo RZX при обновлении мобильного приложения terneo в сентябре 2022 года. Для тех, кто приобрел терморегулятор данной серии ранее, надеемся эта функция станет приятным сюрпризом и новым этапом в экономии энергии.

Используйте энергию только, когда это нужно

Геозонирование принципиально меняет паттерн использования в сторону экономии. Благодаря ей, нагрев будет работать только тогда, когда кто-то из пользователей дома. Геозонирование не заменяет нагрев по расписанию, а дополняет и улучшает его. Например, если согласно расписания нагрев должен быть включен, но вам пришлось срочно уйти, то terneo отключит нагрев, пока вас нет дома. 

Больше контроля, меньше настроек

Возможность менять температуру через приложение – звучало отлично, пока не появилась возможность делегировать эту задачу! Согласно статистики, у пользователей не всегда есть возможность и желание постоянно держать на контроле включение и выключение теплого пола! Теперь владельцы Smart терморегуляторов terneo могут расслабиться, а об оптимизации расходов на теплый пол позаботится сам терморегулятор.

Какую температуру лучше выбрать для периода вашего отсутствия

Если вы используете теплый пол в качестве дополнительного отопления, рекомендуем в настройках Геозонирования на время вашего отсутствия выбрать отключение нагрева. Если теплый пол выполняет функцию основного отопления – выберите на время вашего отсутствия более низкую температуру, но не выключайте нагрев полностью.

Геозонирование учитывает месторасположение всех подключенных пользователей 

Чтобы оптимизировать работу Геозонирования, выберите в настройках радиус вокруг дома, а также время ожидания на случай вашего возможно быстрого возвращения. Таким образом, увидев, что последний пользователь отошел от дома, например, на 50 метров, terneo отсчитает 15 мин и выключит нагрев. Как только один из пользователей вернется в радиус 50 метров – нагрев возобновится. 

Использование Wi-Fi сети для корректной работы Геозонирования

В приложении terneo есть возможность отслеживания вашего местоположения и по Wi-Fi-сети, если вдруг возникла проблема с Геопозиционированием, например из-за плохого соединения со спутником, находясь в помещении. Используя Wi-Fi сеть, Геопозиционирование с GPS не задействуется и тем самым экономит заряд вашего смартфона, а также обеспечивает корректную, непрерывную работу Геозонирования.

Если у вас несколько SMART терморегуляторов 

Геозонирование можно задать для всей группы ваших SMART терморегуляторов или только для некоторых из них. Вы можете скопировать настройки Геозонирования и применить для других групп устройств, например, расположенных на даче, всего лишь в несколько кликов.      

Push-уведомления для отслеживания статуса нагрева

Для дополнительного информирования, вы можете включить в приложении push-уведомления. Тогда terneo сообщит вам об включении-выключении нагрева, связанных с изменением вашего местоположения.

Мы уделяем особое внимание защите персональных данных пользователя

Важно отметить, что приложение terneo не собирает, не хранит и не передает третьим лицам ваши данные. В случае использования функции Геозонирования, все данные о местоположении собирает система вашего смартфона Android или iOs. А уже на основании собранных системой данных, terneo управляет нагревом.