3 системы Умный дом к которым можно подключить smart терморегулятор terneo

У большинства людей сложился стереотип, что Умный дом это дорого. Первопричина в том, что изначально было несколько компаний, которые выпускали довольно большой ассортимент продукции под своей торговой маркой. Продукция не сильно массовая, которая требует значительного количества сил на разработку, а отсюда и высокую цену. Кроме того сферы, где можно применить системы умного дома постоянного расширяются, что требует постоянное создание и обновления устройств. Такая модель требует огромного количества сил на разработку.

В противовес такому подходу на рынке появились открытые системы интеграторы, которые объединяют уже существующие продукты в единое целое. С их помощью можно объединить огромное количество устройств с различными протоколами, в том числе и смарт терморегуляторы terneo, в единую систему с простым и понятным интерфейсом. Чтобы такое подключение стало возможным мы подготовили протоколы подключения. Данная настройка имеет свои нюансы, но разобравшись однажды с принципами построения дальнейшая конфигурация не вызывает сложности.

Безусловно система Умный дом обеспечивает высокий комфорт и высвобождает время пользователя на более интересные задачи и отдых. С помощью Умного дома можно легко узнать текущую температуру и влажность в комнатах, настроить расписание отопления, включить нужное освещение, а даже покормить своего питомца или полить любимые растения.

Наиболее распространенными открытыми системами к которым можно подключить терморегулятор для теплого пола terneo являются: 

— Majordomo
— Home Assistant
— Open hub

Вокруг каждой из этих систем сформировалось сообщество, которое оперативно добавляет новые протоколы, помогает с подключением и совершенствует взаимодействие. Каждая из перечисленных систем имеет код высокого качества, как правило качество кода в открытых системах даже выше, чем в закрытых, так как люди пишут код в своё удовольствие, обращая внимание на детали.

Все исчерпывающие инструкции по установке и настройки систем вы можете найти на официальных сайтах:  

— Majordomo (ru) 
— Home Assistant (en) 
— Open hub (en) 

API terneo завжди доступне тут.