Реле напряжения ZUBR SR1

• импульсный блок питания — уменьшает потребление энергии самим реле
  • простая установка
  • задержка включения нагрузки
  • сохранение критических значений напряжения в энергонезависимой памяти

5 лет с момента продажи

• Отзывы (6)

Реле напряжения с сенсорным управлением для установки в розетку

Реле напряжения ZUBR SR1 предназначено для защиты электрического оборудования от чрезмерных скачков напряжения. Устройство действует по принципу отсекателя: подача нагрузки прекращается при выходе напряжения за установленные пределы.

Удобство в управлении

Настройка работы реле осуществляется с помощью всего четырех кнопок. Белый цифровой экран отображает текущее напряжение, системные оповещения, а также упрощает навигацию в меню. Подача нагрузки произойдет после окончания времени задержки, о чем оповестит зеленый индикатор.

Задержка включения

Реле отключит нагрузку при превышении допустимых значений напряжения, а возобновление ее подачи произойдет через установленное время задержки. Вы можете настроить длительность времени задержки, исходя из типа подключенного оборудования. Для чувствительной к частым отключениям напряжения техники (например, компрессорного оборудования — холодильников, кондиционеров и др.) мы рекомендуем устанавливать длительность задержки на 120-180 с.

С реле напряжения ZUBR SR1 вы можете выбрать профессиональную модель отключения напряжения. Она позволит не отключать нагрузку при безопасных за значением и длительности отклонениях напряжения.

Безопасность при использовании

Вы можете установить блокировку кнопок, чтобы никто другой не изменил настройки реле (например, ваши дети). Устройство защищено от перегрева: при повышении температуры внутри корпуса до 80 °С реле отключит нагрузку и сообщит о перегреве. Возобновление работы произойдет после снижения температуры до 60 °С.

Технические характеристики ZUBR SR1

Категория продукции:
Реле напряжения
Ток, А:
В розетку
Количество фаз:
1 ф. (230 Вольт)
Термозащита:
TrueRMS:
Проф. задержка отключения:
Нижний предел напряжения:
120-210 В
Верхний предел напряжения:
220-280 В
Номинальная мощность нагрузки:
3 000 ВА
Время отключения нагрузки при снижении напряжения:
не более 1 с (>120 В), не более 0,04 с (<120 В)
Время отключения нагрузки при превышении напряжения:
не более 0,04 с
Время задержки включения нагрузки:
3-600 с
100-420 В
Потребление тока при 230 В в активном состоянии при максимальной яркости:
не больше 5,8 мА
Потребление тока при 230 В в режиме сна:
не более 2,8 мА
Масса:
Количество коммутаций под нагрузкой, не менее:
Количество коммутаций без нагрузки, не менее:
Мощность, ВА:
1 000 - 3 500
реле, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, технический паспорт, инструкция, упаковочная коробка

Отзывы и вопросы (6)

Написать отзывЗадать вопрос
7 декабря 2022
Вопрос:
Я смотрю весь ассортимент реле отсутствует в продаже. Я понимаю, что война и все такое... Есть надежда, что реле в ближайшее время появится в продаже? Или до окончания войны можно не ждать?
22 ноября 2022
Вопрос:
Добрый вечер, установил одно реле на холодильник, второе на котел, холодильник работает, котел ушел в ошибку. Поменял местами реле, результат тот же: холодильник работает, котел в ошибке. Подскажите пожалуйста в чем причина?
Андрій, інженер тех-підтримки28 ноября 2022

Доброго дня. Щоб відповісти на ваше запитання, потрібна додаткова інформація. Зверніться будь ласка до нашої Техпідтримки https://ds-electronics.com.ua/contacts/

11 февраля 2020
Вопрос:
Добрый день, данное реле использую для холодильника. Заметил, что индикатор включения холодильника перестал светиться на следующий день. Смотрю на реле а оно выключено. Сначала подумал что оно перегорело, но все же удалось его включить через кнопку включения. Далее, вишеоговоренная ситуация повторилась. На сегодняшний день после включения, реле пару минут измеряет напряжение нормально, потом начинает показывать неадекватно заниженное значение 154, 160В. Помогите разобраться. С момента покупки не прошло 14 дней
Алексей, инженер тех-поддержки12 февраля 2020

Добрый день, обратитесь пожалуйста в Сервисный центр DS Electronics https://ds-electronics.com.ua/support/warranty/.

12 мая 2019
Вопрос:
Реле має сенсорну кнопку ввімкнення - чи потрібно буде його вмикати вручну після кожного знеструмлення мережі до нього (включно з тривалими)? Планую ставити 2 реле: D2 на вводі в будинок з мінімальною затримкою включення та дане реле з великою затримкою для захисту холодильника.
Олексій, інженер тех-підтримки13 мая 2019

Добрий день. Реле збереже свій стан, в якому воно було до знеструмлення мережі. Таким чином, якщо до знеструмлення мережі реле було включено, то після того, як в мережі з'явиться напруга, - реле включиться та включить навантаження після встановленої затримки.

22 сентября 2018
Вопрос:
Подскажите, это нормально для этого реле - срабатывать каждый вечер по несколько раз по нижнему пределу (в памяти фиксируется напряжение 150В), при том, что напряжение в сети 205-225В, никаких визуальных признаков просадки напряжения, вроде мигающих ламп, нет, другие реле в доме не срабатывают?
Алексей, инженер тех-поддержки24 сентября 2018

Добрый день, реле не должно так работать, для выяснения причин и устранения неполадок обратитесь пожалуйста в службу технической поддержки по телефону: +38 (067) 328-09-88, +38 (050) 450-30-15.

8 августа 2018
Вопрос:
Здравствуйте, есть ли защита от короткого замыкания?
Алексей, инженер тех-поддержки8 августа 2018

Добрый день, защиты от короткого замыкания нет.

Реле ZUBR вы также можете приобрести в магазинах-партнерах в вашем городе.

ВидеоинструкцияСмотреть