Новые функции в Android приложении terneo (обновление версии 3.0.5)

Мы стремимся, чтобы приложение было удобным и интуитивно понятным, поэтому представляем вам обновление приложения terneo. Некоторые из функций ранее были  доступны только в десктопной версии, теперь они также есть и в мобильном приложении. Теперь вы можете:

 ✔ Добавить виджет терморегулятора прямо на рабочий стол телефона или планшета, чтобы контролировать его работу не заходя в приложение.

 

Предоставить доступ к устройствам другим пользователям. Выберите формат доступа: управление или только просмотр. Также доступна история изменений, где будет видно, кто именно вносил изменения в расписание или выключил нагрев.

 

Задать любой интересующий вас вопрос прямо в приложении нашему сотруднику техподдержки - Алексею. Для этого в раздел «Помощь» добавлена кнопка «Написать в поддержку».

 

Самостоятельно выбрать период, за который вы хотите посмотреть статистику: температуры, энергопотребления или затрат. Если раньше пользователю были доступны стандартные периоды (сегодня, вчера, 7 дней, 14 дней, 28 дней) для отображения графиков (температуры, потребления и затрат), то теперь пользователь может сам выбрать период, за который он хочет посмотреть график.


 

Посмотреть Историю изменений настроек регулятора. При просмотре история отображается хронологическом порядке. Теперь вам не нужно держать все в голове, для этого есть «История».

 

Удалить устройство из аккаунта. Если вы по каким-то причинам хотите сменить аккаунт, вы можете удалить устройство в старом аккаунте, чтобы добавить его в новом.

 

Увидеть ошибки в работе регулятора. Например, если случилась авария, вы увидите пиктограмму и надпись «Нет контроля нагрева» на дашборде и в, так называемой, шторке устройства. 

 

Настроить тарификацию. Чтобы посчитать расходы на обогрев Вам нужно ввести тариф на электроэнергию, а приложение самостоятельно займется подсчетами. В приложении предусмотрены как однозонный, так и многозонный тарифы, под ваш тип счетчика. 

Улучшено юзабилити 

Теперь часто используемые функции вынесены  в быстрое меню, а также улучшена навигация по меню и удобство введения данных. 

✔ Кроме настройки с помощью ползунка теперь доступен еще ручной ввод. Это удобно когда нужно ввести точное значение температуры уставки, мощности нагрузки и тому подобное

✔ Добавлен быстрый ввод температуры уставки прямо на дашборде

✔ Теперь можно в одно нажатие сменить режим работы терморегулятора на дашборде. Для этого просто нажмите на иконку режима

✔ Возможность выключить устройство перенесли в быстрое меню. Чтобы попасть в него, достаточно всего одного клика 

✔ Приложение и терморегулятор стали быстрее обмениваться данными обо всех изменениях в системе отопления, время снижено с 30 секунд до 15 секунд.