Кабель для теплого пола RATEY RD2 2700 Вт

Возврат или обмен

В течении 14 дней после получения товара при условии его неиспользования

Двужильный кабель — двойное удобство

RATEY RD2 — это двужильный нагревательный кабель, который поможет вам обеспечить основное или дополнительное отопление с помощью системы «теплый пол». При его установке вам не нужно возвращать «холодный» конец обратно к терморегулятору. Также благодаря круглой форме сечения кабель легче сгибать при монтаже.

Вы можете применять нагревательный кабель RATEY RD2 в квартире, в частном доме, в офисе, в производственных, складских и других помещениях. Гарантия на кабель составляет 25 лет!

На высшем уровне качества

Нагревательный кабель RATEY RD2 отвечает требованиям международного стандарта IEC 60800 («Кабели нагревательные для номинального напряжения 300/500 В для обогрева помещений и предотвращению обледенения»). В соответствии с требованиям данного стандарта кабель подвергается дополнительным испытаниям на механическую прочность и устойчивость к случайным повреждениям во время монтажа. Кабель соответствует классу М1 по стойкости к механическому воздействию.

Долговечность и надежность изоляции

Чтобы проверить надежность изоляции кабеля, через него пропускают напряжение 2500 В (~ 50 Гц) в течение 1 минуты. Каждая нагревающая жила кабеля RATEY RD2 находится в отдельной ПВХ-изоляции. Также конструкция кабеля включает трехслойную ПЭТ-изоляцию, которая обладает высокой термостойкостью. Она выдерживает до 250 °С при максимальной рабочей температуре всего 125 °С. Благодаря этому локальный перегрев, вызванный скачками напряжения или неправильным монтажом, не влияет на работу кабеля.

Безопасность при эксплуатации

Конструкция кабеля включает экран из медной оплетки, плотность которой составляет 80 %, а ее суммарное сечение — не менее 0,5 мм². Экран служит заземлением изделия, а также защитой от электромагнитного излучения, которое возникает в любом проводе при прохождении через него электрического тока.

Место крепления «холодного» (соединительного) и «горячего» (нагревательного) кабеля опрессовано толстостенными латунными трубками с усилием минимум 2 тонны. Это обеспечивает надежное соединение в течение всего срока эксплуатации.

Технические характеристики RD2 2700 Вт

Тип продукции:
Кабель теплого пола
Тип кабеля:
Двужильный экранированный
Мощность, Ватт:
Площадь, м²:
Сечение провода:
6 мм
Изоляция нагревательной жилы:
термостойкий ПВХ пластикат и 4 слоя пленки ПЭТ
Удельная мощность:
18 Вт/м
Длина соединительного (холодного) провода:
Максимальная температура нагревательной жилы:
Максимальная температура внешней изоляции:
Номинальное напряжение питания:
230 В (~ 50 Гц)
нагревательная секция, техпаспорт, инструкция
Сопротивление:
14,3 Ом

Пользователи пока не оставили отзывы об этом товаре. Будьте первым, кто напишет отзыв, или задаст вопрос!